Юристу

Месячник по взысканию задолженности в бюджеты Пенсионного фонда РФ и фондов обязательного медицинского страхования

09 сентября

В первой декаде сентября в Свердловской области стартует Месячник по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, в котором примут участие судебные приставы структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области и специалисты территориальных органов Пенсионного фонда РФ.

В рамках данного мероприятия будут проведены совместные рейды в организации, не перечисляющие и перечисляющие не в полном объеме страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда РФ и фондов обязательного медицинского страхования. Подобные рейды позволяют не только погасить задолженность, но и дисциплинируют страхователей.

По состоянию на 1 июля 2010 в структурных подразделениях ФССП РФ находится на исполнении более 100 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности по страховым взносам, пеней и штрафов. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, не поступившие в бюджет ПФР, не попадут на пенсионные счета работников предприятий — должников, что неминуемо отразится на размерах их трудовых пенсий. 

Результатом проводимой акции является повышение эффективности взыскания задолженности по исполнительным документам ПФР.

Информация предоставлена Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет