Юристу

Приказ Минприроды РФ от 26.03.2010 N 90

06 мая

"Об утверждении Порядка выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам пунктов хранения радиоактивных отходов (специализированных предприятий по обращению с радиоактивными отходами) и предприятий (учреждений, организаций), эксплуатирующих радиационные источники"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.04.2010 N 17025.

 

Утвержден порядок выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам организаций, осуществляющих хранение и другие операции с радиоактивными отходами, и организаций, эксплуатирующих радиационные источники. Определены, в частности, категории работников, которым необходимо получать указанные разрешения, подразделения Ростехнадзора, уполномоченные выдавать эти разрешения в тех или иных случаях, срок действия разрешения (5 лет с даты его выдачи или с даты продления срока его действия), и порядок проведения проверки у работников необходимых знаний.

Постановление упраздненного Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности от 19.11.2001 N 12, регулирующее выдачу указанных разрешений в настоящее время, признано не подлежащим применению.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет