Юристу

"Самовольная постройка: вопросы, решаемые строительно-технической экспертизой" (Чалова А.С.) ("Эксперт-криминалист", 2010, N 1)

06 мая

Гражданский кодекс Российской Федерации, устанавливая правовой режим самовольных построек, допускает сохранение права собственности на этот вид имущества в случае, если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан. В статье рассматриваются те вопросы, на которые может ответить строительно-техническая экспертиза в части капитальности зданий и сооружений, соответствия постройки требованиям нормативов, правил, стандартов и другим нормативным строительным актам для зданий и сооружений, создания угрозы жизни и здоровью граждан возведенными постройками; уделено внимание вопросам перепланировки и переоборудования жилых помещений (квартир).

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет