Новости компании

Дополнительные выходные в субъектах РФ: новая справка КонсультантПлюс

18 апреля

В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал с информацией о дополнительных нерабочих днях в регионах – «Нерабочие (праздничные) дни, установленные в субъектах Российской Федерации». Из материала вы узнаете, в каких регионах такие выходные уже установлены и по какому поводу.

Сегодня более чем в 20 субъектах РФ отдельные дни объявлены нерабочими в дополнение к общероссийским государственным праздникам. Субъекты РФ могут устанавливать на своей территории дополнительные нерабочие (праздничные) дни с учетом национальных, религиозных и других особенностей в регионе.

Например, 6 мая (понедельник) будет нерабочим днем в Республике Тыва – там будут праздновать День Конституции Республики Тыва, 7 мая (вторник) в Ставропольском крае, Пензенской и Саратовской областях в качестве дополнительного нерабочего дня установлен день поминовения усопших (Радоница), приходящийся в этом году на 7 мая (вторник). 21 мая (вторник) будет нерабочим днем в Кабардино-Балкарской Республике в связи с Днем памяти адыгов (черкесов) – жертв Русско-Кавказской войны.

Полный список региональных праздников и памятных дат по каждому субъекту РФ смотрите в новом справочном материале. В справке есть ссылки на нормативные акты, которыми установлены нерабочие дни.

Для поиска материала в системе КонсультантПлюс, используйте поисковый запрос: региональные праздники.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов