Новости компании

Анонс журнала «Консультант Свердловская область» № 4, 2017

07 апреля

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: СПРАВКА

Муниципальные услуги

(М. Савельев, руководитель группы юридической обработки отдела ведения РВ)

Сфера предоставления государственных и муниципальных услуг довольно широка и затрагивает практически все аспекты общественной жизни. Что включает в себя стандарт предоставления муниципальной услуги, на что имеют право заявители – разбираемся в статье. А в приложении можно ознакомиться с перечнем муниципальных услуг, предоставляемых в Екатеринбурге.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области дает ответы на часто задаваемые вопросы

Декларационная кампания – 2017. Налоговые вычеты по НДФЛ

(по материалам горячей линии)

23 марта Управлением ФНС России по Свердловской области была проведена горячая линия по вопросам декларирования доходов, полученных физическими лицами, и разъяснениям порядка предоставления налоговых вычетов по НДФЛ. На вопросы отвечал Барышников Сергей Николаевич, заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Свердловской области.

БЮДЖЕТНАЯ СФЕРА: ПОДРОБНОСТИ

Проблемные вопросы бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами в учреждениях бюджетной сферы

(В. Позднякова, аттестованный преподаватель-консультант по бюджетному учету и отчетности)

БУХГАЛТЕРИЯ: ПОДРОБНОСТИ

Годовые справки 2-НДФЛ

(по страницам «Главной книги»)

Налоговые агенты несут ответственность за предоставление документов, содержащих недостоверные сведения. Поэтому правильное отражение в справках 2-НДФЛ кодов доходов и сумм исчисленного и удержанного налога позволит избежать штрафных санкций.

Налоговые риски в случае если контрагент оказался «номинальной» организацией

(по материалам журнала «Налоги и финансовое право»)

Одними из самых распространенных вопросов налоговых органов при проведении налогового контроля являются претензии по поводу фиктивности сделок со «спорными» контрагентами и последующее доначисление налогов. Предлагаем на конкретной ситуации рассмотреть претензии налоговиков в подобных случаях и ознакомиться с рекомендуемыми действиями налогоплательщиков.

КОНСУЛЬТАНТПЛЮС: ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Ачит – лесное и сельскохозяйственное богатство нашего края

В материале представлена краткая историческая справка поселка Ачит, обзор социально-экономического развития и достопримечательностей.

КАДРОВАЯ СЛУЖБА: ПОДРОБНОСТИ

Актуальные вопросы квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов

(Е. Корзухина, юрист)

Определенная категория работодателей должна соблюдать ряд требований законодательства по квотированию и созданию рабочих мест для инвалидов. Размерам квоты для трудоустройства инвалидов, вопросам создания (выделения) рабочих мест и специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, возможным мерам ответственности за неисполнение императивных норм в сфере содействия занятости инвалидов посвящена настоящая статья.

ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА: ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Практика рассмотрения судами вопросов, связанных с судебными извещениями участников споров о дате и времени рассмотрения дела

(обзор судебной практики Верховного суда РФ, Арбитражного суда Уральского округа, Свердловского областного суда, бюллетень судебной практики Свердловского областного суда по административным делам за четвертый квартал 2016 года, Рекомендации рабочей группы по обсуждению вопросов, возникающих в практике применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации…)

Извещение судом о дате и времени рассмотрения дела является важнейшим вопросом и дает участникам процесса возможность защищать свои интересы. Ненадлежащее извещение является основанием для отмены принятого по делу решения. Однако встречаются случаи злоупотребления процессуальными правами, в частности, уклонение от получения судебных извещений, которые суд призван не допустить.

ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА: ПОДРОБНОСТИ

Планируете провести отпуск за границей? Не забудьте ознакомиться с таможенными правилами!

(по материалам сайта Кольцовской таможни имени В. А. Сорокина)

Рекомендуем туристам ознакомиться с порядком перемещения товаров физическими лицами, следующими через таможенную границу авиационным транспортом. 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа