Новости компании

«Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации» (постатейный, научно-практический) (2-е издание, переработанное и дополненное) (отв. ред. Ю.Ф. Беспалов) («Проспект», 2017)

29 декабря

Издание представляет собой постатейный комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации. В нем содержится анализ особенностей процедуры рассмотрения и разрешения гражданских дел в судах общей юрисдикции, разъяснения важнейших положений гражданского процессуального законодательства.

В Комментарии разъясняются задачи и принципы судопроизводства, рассматриваются состав судей, подведомственность и подсудность гражданских дел, изучается субъектный состав гражданских процессуальных правоотношений, подробно раскрываются особенности приказного, искового, заочного производства, производства по делам, возникающим из публичных правоотношений, особого производства.

Особое внимание автор уделяет рассмотрению производства во второй инстанции (апелляционного производства) и пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений (кассационного и надзорного производства, а также производства по вновь открывшимся обстоятельствам или новым обстоятельствам), исследует особенности производства по делам с участием иностранных лиц, об оспаривании решений третейских судов, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов, раскрывает особенности производства, связанного с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов