Новости компании

В помощь студентам – новый диск «КонсультантПлюс: Высшая школа»!

02 сентября

К началу учебного года вышел новый диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» для студентов и преподавателей юридических и экономических дисциплин. На диске представлена подборка документов и материалов из Системы КонсультантПлюс: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс, учебники и комментарии, материалы электронного журнала «Азбука права». Из новинок – добавлены документы Международного Красного Креста.

Информация на диске будет полезна во время учебы, поможет при подготовке к сессии и в решении повседневных правовых вопросов.

Особый раздел диска – «Электронная библиотека» с классической и современной учебной литературой в формате pdf. Диск насчитывает порядка 200 учебников по финансово-экономическим и юридическим дисциплинам, а также труды классиков права, например «Международное право: учебник» отв. ред. С.А. Егоров; «Избранные работы Муромцева С.А., Набокова В.Д., Сперанского М.М., Маклакова В.А.» составитель Крашенинников П.В.; «Бухгалтерский управленческий учет: учебник» Ивашкевич В.Б. и др.

Также на диске представлены обучающие материалы по работе с Системой КонсультантПлюс (тренинго-тестирующая система, сборник задач, руководство «Шаг за шагом»). У диска есть онлайн-приложение http://www.consultant.ru/hs/, с помощью которого доступ к полезной информации будет еще удобнее.

Пользователям смартфонов и планшетов (iPhone/iPad и Android-устройств) доступно мобильное приложение «КонсультантПлюс: Студент». В нем – правовая информация (кодексы, законы), судебная практика, консультации, а также современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету. Скачать приложение можно в магазинах приложений.

Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям. Диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» выходит два раза в год, его можно получить бесплатно в вузе или в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс. Диск распространяется Сетью КонсультантПлюс с 2004 г. в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования. На основе Системы КонсультантПлюс студенты вузов обучаются современным методам работы со справочной правовой информацией. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22497 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19942 документа

Юристу

Юристу

12945 документов