Новости компании

«Проблемы борьбы с преступлениями, связанными с изготовлением с целью использования и сбыта поддельных кредитных и расчетных пластиковых карт, а также иных средств платежа» (Филимонов С.А.) («Современное право», 2016, N 6)

29 сентября

В статье освещена специфика нормативного регулирования противодействия преступлениям в сфере высоких технологий, в частности преступлениям в сфере изготовления, использования и сбыта поддельных кредитных и расчетных пластиковых карт, а также иных средств осуществления безналичных платежей. Оценивая содержание законодательства (прежде всего уголовно-правового регулирования), направленного на борьбу с указанными правонарушениями, а также анализируя судебную практику, автор указывает на недостаточную действенность соответствующей законодательной базы. В работе сформулирован ряд выводов относительно возможных способов совершенствования нормативного регулирования в целях более эффективного противодействия правонарушениям в сфере осуществления безналичных платежей. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную статью на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов