Новости компании

«Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и практика его применения: Учебное пособие для экзамена по Единой программе подготовки арбитражных управляющих» (Шишмарева Т.П.) («Статут», 2015)

21 мая

В работе изучаются требования, предъявляемые к арбитражным управляющим, установленные Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Автор учебного пособия подробно рассматривает основные категории института несостоятельности, исследует действующее законодательство, анализирует судебную практику по делам о несостоятельности (банкротстве), к каждой теме рекомендует дополнительную литературу. Особое внимание уделяет основной фигуре в процедурах несостоятельности (банкротства) – арбитражному управляющему. Изучает требования, предъявляемые к арбитражным управляющим, их права, обязанности и ответственность, исследует порядок разработки и утверждения федеральных стандартов, а также стандартов и правил профессиональной деятельности саморегулируемой организации арбитражных управляющих. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную публикацию на Горячей линии по e-mail:hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа