Новости компании

«Право интеллектуальной собственности: актуальные проблемы: Монография» (под общ. ред. Е.А. Моргуновой) («НОРМА», «ИНФРА-М», 2014)

17 апреля

Авторы данной монографии оценивают уровень правовой охраны интеллектуальной собственности на современном этапе развития российского общества, изучают правовую природу права на вознаграждение за служебные результаты интеллектуальной деятельности и степень защиты этого права, дают общую характеристику способов защиты интеллектуальных прав, рассуждают о совершенствовании защиты интеллектуальных прав в рамках реформирования гражданского законодательства. В работе исследован новый механизм судебной защиты интеллектуальных прав, складывающийся в связи с созданием Суда по интеллектуальным правам (компетенция и структура Суда, новые формы получения и использования специальных знаний в этом Суде, перспективы использования специальных знаний в иных формах при рассмотрении дел в Суде по интеллектуальным правам); уделено внимание вопросам совершенствования правовой охраны объектов интеллектуальной собственности в условиях членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации, международно-правовой охраны объектов авторских и смежных прав, выраженных в цифровой форме в сети Интернет; изучен зарубежный опыт регулирования охраны авторских и смежных прав в сети Интернет; дан анализ проблем охраны научных достижений в системе интеллектуальных прав.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную книгу на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа