Новости компании

«Гражданский кодекс Российской Федерации. Постатейный комментарий к разделу V: Наследственное право» (под ред. П.В. Крашенинникова) («Статут», 2013)

08 августа

Авторским коллективом представлен научно-практический постатейный комментарий к главе Гражданского кодекса Российской Федерации, где нашли свое законодательное закрепление положения, касающиеся регулирования отношений по наследованию. Говоря об институте наследования, авторы останавливаются на вопросах, связанных с наследованием по завещанию и по закону; здесь также анализируется порядок приобретения имущества (способы и срок принятия, переход прав на принятие наследства, отказ от него, охрана интересов отдельных категорий наследников, ответственность наследников по долгам наследодателя и др.); комментируется порядок наследования таких видов имущества, как предприятие, земельный участок, ограниченно оборотоспособная вещь, государственные награды и др., а также имущественных прав.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов