Новости компании

"Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (11-е издание, переработанное и дополненное) (Безлепкин Б.Т.) ("Проспект", 2012)

06 декабря

В представленном Комментарии дан анализ норм Уголовно — процессуального кодекса РФ, начиная от принципов уголовного судопроизводства и заканчивая вопросами международного сотрудничества в этой области, с учетом внесенных в последнее время изменений и дополнений в российское уголовно-процессуальное законодательство, а также позиции Конституционного Суда Российской Федерации по вопросам применения отдельных норм.

В работе раскрывается сущность досудебного производства — процесс возбуждения уголовного дела, условия проведения и формы предварительного расследования (дознание и предварительное следствие).

Автором подробно исследован институт судебного производства — производство в суде первой инстанции, особенности производства у мирового судьи и при участии присяжных заседателей, кассационное и апелляционное судопроизводство, процедура исполнения приговора, порядок пересмотра вступивших в законную силу решений суда.

В данном материале рассмотрены вопросы особого порядка уголовного судопроизводства — по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, о применении принудительных мер медицинского характера, в отношении отдельных категорий лиц (выборных должностных лиц, судей, прокуроров, следователей, адвокатов и др.), а также уделено внимание проблемам применения положений УПК РФ о доказательствах и доказывании, применении мер пресечения, вновь открывшихся обстоятельствах и др.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов