Новости компании

«Комментарий к Федеральному закону от 29 октября 1998 г. N 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» (постатейный) (Борисов А.Н.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2012)

08 ноября

В постатейном комментарии к Федеральному закону от 29 октября 1998 г. N 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» проведен анализ правовых и организационно-экономических особенностей лизинга. Автор подробно разъясняет значение основных понятий, используемых в Законе, изучает права и обязанности участников договора лизинга, раскрывает содержание права собственности на предмет лизинга, рассматривает требования, предъявляемые к форме и содержанию договора лизинга, исследует, что представляют собой лизинговые платежи, подробно рассматривает право на ускоренную амортизацию предмета лизинга. Особое внимание уделяется предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.

В работе учтены последние изменения и дополнения, внесенные в комментируемый Закон, анализируется действующее законодательство в данной сфере и проводится сравнение с положениями Конвенции УНИДРУА о международном финансовом лизинге. Приведены правовые позиции высших судебных органов, а также судебная практика ВАС России и федеральных арбитражных судов округов.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа