Новости компании

«Пособия на детей: порядок оформления, учета и выплаты: Практическое руководство» (Сергеева Т.Ю., Шашкова О.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2011)

09 июня

Целью данной работы является изучение вопросов, связанных с различными пособиями на детей и их получателями, компенсационными выплатами, учетом и налогообложением пособий.

Здесь рассматриваются основные условия назначения и правила выплат пособий, порядок оформления документов для их выплаты, указаны органы, ответственные за оформление и выплату пособий и компенсаций, и их обязанности в этой сфере отношений.

Особое внимание уделяется изучению материнского (семейного) капитала. Раскрывается порядок, размер и особенности его назначения, разъясняются правила предоставления компенсации за содержание ребенка в детском саду и льгот многодетным семьям.

Авторы приводят все законодательные изменения, как вступившие, так и еще не вступившие в силу, например касающиеся порядка расчета пособий в связи с материнством, исчисления и уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ и др.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа