Новости компании

«Подготовка дела к судебному разбирательству в гражданском судопроизводстве: Монография» (Беков Я.Х.) («Волтерс Клувер», 2010)

05 мая

В работе проводится научное исследование правовой сущности гражданско-процессуальной процедуры подготовки дела к разбирательству в суде. Автор рассуждает о самостоятельности стадии подготовки дела к судебному разбирательству, о возможности выделения этой стадии при пересмотре судебных решений (в апелляционном, кассационном, надзорном порядке и при пересмотре дел по вновь открывшимся обстоятельствам), обязательности подготовки дела по неисковым производствам, целях и задачах подготовки дела к судебному разбирательству. При изучении содержания стадии подготовки дела к судебному разбирательству автор рассматривает действия участников разбирательства: судьи (вынесение определений, проведение собеседования, истребование доказательств по делу и их оценка, назначение экспертизы, примирение сторон) и сторон (представление доказательств, обмен состязательными письмами, заявление ходатайств). Уделяется внимание актуальным вопросам проведения предварительного заседания в рамках стадии подготовки дела к судебному разбирательству.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа