Новости компании

Путеводители КонсультантПлюс – новый инструмент поиска и работы с информацией

06 сентября

В системе КонсультантПлюс представлены специальные материалы — Путеводители КонсультантПлюс, которые помогают пользователям решать различные профессиональные вопросы, не тратя время на самостоятельный поиск и анализ информации. Путеводители содержат существенную информацию по широкому кругу практических вопросов — выводы, варианты действий, позиции судов, примеры и ссылки на документы. Путеводители регулярно обновляются с учетом изменений законодательства.

В системе КонсультантПлюс представлены Путеводители для всех основных групп пользователей: для бухгалтеров, для кадровиков, для юристов.

Для бухгалтеров:

- "Путеводитель по налогам" (информация по всем основным налогам и взносам, отчетности, налоговым проверкам и вопросам части первой НК РФ);

- "Путеводитель по сделкам" (информация по учету и налогообложению сделок, типовые формы договоров).

Для кадровиков:

- "Путеводитель по кадровым вопросам" (практические рекомендации по вопросам взаимоотношений работодателя и работника, формы документов и образцы их заполнения и др.).

Для юристов:

- "Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)" (анализ судебных решений по наиболее востребованным гражданско-правовым договорам);

- "Путеводитель по корпоративным спорам" (анализ судебной практики по вопросам применения норм корпоративного законодательства).

Путеводители КонсультантПлюс ориентированы на решение самых разных задач. Так, Путеводители помогут даже в рядовых ситуациях, когда информация по вопросу разбросана в разных правовых актах и консультациях и ее требуется собрать воедино.

Особенно полезны Путеводители при возникновении незнакомых, спорных или неоднозначных ситуаций, когда важно получить максимум информации по вопросу — знать все точки зрения, варианты действий и их последствия.

Для быстрого перехода к Путеводителям в системе КонсультантПлюс появились новшества в интерфейсе: окно "Путеводители КонсультантПлюс" и вкладка "Путеводители". Новые возможности сделают доступ к Путеводителям и работу с ними еще удобнее.

Подготовлен специальный сайт putevoditel.consultant.ru, поcвященный Путеводителям КонсультантПлюс, с наглядными примерами работы с этими материалами.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа