Новости компании

Предлагаем вашему вниманию анонс журнала «Консультант Свердловская область» № 9

02 сентября

В Налоговый кодекс РФ внесены значительные изменения, которые затрагивают широкий круг вопросов. С основными изменениями вы можете ознакомиться в рубрике «Законодательство: Темы и документы».

В этой же рубрике в материале «Правила износа» читайте о правилах, по которым будут рассчитываться расходы на ремонт поврежденных автомобилей по полисам ОСАГО.

Возможно, что уже осенью злостных должников за коммунальные услуги смогут выселять из квартир даже, когда это единственная жилплощадь – подробнее в рубрике «Законодательство: Проект».

Создание и использование геральдических знаков является неотъемлемой чертой любого современного государства. Субъекты Российской Федерации, в частности, Свердловская область также имеют свои официальные символы. Универсальные элементы, символы и цвета, используемые в официальной символике, призваны подчеркнуть социально-экономические особенности конкретного субъекта. О том, что олицетворяет герб и флаг Свердловской области, вы можете узнать в рубрике «Законодательство: Справка». Также здесь представлены изображения и описания гербов всех муниципальных образований Свердловской области.

В рубрике «Бухгалтерия: Официальные разъяснения» читайте ответы на вопросы налогоплательщиков по НДС, предоставленные Управлением ФНС России по Свердловской области.

О том, как облагаются взносами компенсации за использование имущества работника и возмещение ему ущерба, читайте в материале «Страховые взносы с особых компенсаций работникам».

Продуманный и грамотно составленный договор аренды поможет избежать проблем не только арендатору, но и арендодателю. О том, какие требования предъявляет Гражданский кодекс РФ к договору аренды, об обязанностях и ответственности сторон, читайте в рубрике «Юридическая служба: Темы и документы».

В августе наша компания провела семинар на тему «Договор аренды». Вел семинар адвокат Загайнов Д.И. В рубрике «КонсультантПлюс: Семинары» предлагаем вашему вниманию ответы на наиболее интересные вопросы, заданные на семинаре.

Налоговые правоотношения не всегда однозначно урегулированы законодательством, в связи с чем, особое значение приобретает судебная практика. Предлагаем ознакомиться с обзором судебной практики нашего региона по вопросу начисления и уплаты налога на прибыль в рубрике «Юридическая служба: Обзор судебной практики».

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа