Бухгалтеру

ФНС России разъяснила порядок раскрытия сведений о несформированных источниках по цепочке поставщиков товаров (работ, услуг) для принятия к вычету сумм НДС

14 января

<Информация> ФНС России

«ФНС России разъяснила пределы раскрытия сведений о несформированных источниках для принятия к вычету НДС»

Налоговая служба разработала систему открытого информирования о налогоплательщиках, имеющих по данным «АСК НДС-2» несформированный источник по цепочке поставщиков товаров (работ, услуг) для принятия к вычету НДС.

Эта информация может быть раскрыта только с согласия ее обладателя (согласие составляется по форме, утвержденной приказом ФНС России от 15.11.2016 N ММВ-7-17/615@, в соответствии с рекомендациями, содержащимися в письме от 09.10.2018 N ЕД-4-2/19656).

При этом обращено внимание на то, что сведения о хозяйственных связях между налогоплательщиками, данные из налоговых деклараций и иная информация, содержащая сведения коммерческой или налоговой тайны, не подлежат раскрытию третьим лицам.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?