Бухгалтеру

Определены правила предоставления ГВБФ бюджетного кредита

06 сентября

Постановление Правительства РФ от 31.08.2019 N 1140

«Об утверждении Правил предоставления государственному внебюджетному фонду Российской Федерации бюджетного кредита на пополнение остатка средств на счете бюджета, его возврата, а также реализации права требования от имени Российской Федерации возврата (погашения) задолженности государственного внебюджетного фонда Российской Федерации по денежным обязательствам перед Российской Федерацией по возврату указанного кредита»

Правила устанавливают порядок и условия предоставления государственному внебюджетному фонду Российской Федерации (ГВБФ) бюджетного кредита на пополнение остатка средств на счете бюджета, порядок его возврата, а также процедуру реализации права требования от имени Российской Федерации возврата (погашения) задолженности по возврату кредита.

Согласно Правилам кредит предоставляется в размере прогнозируемой недостаточности денежных средств на счете, необходимых для осуществления перечислений из бюджета фонда, но не более 1/12 утвержденного законом о бюджете фонда объема доходов бюджета (за исключением межбюджетных трансфертов, а также доходов бюджета ПФР в части, связанной с формированием накопительной пенсии), с взиманием платы за пользование кредитом по ставке 0 процентов, на срок, не превышающий 180 календарных дней.

Контроль за своевременностью возврата кредита осуществляется ТОФК.

Взыскание задолженности по кредиту осуществляется за счет доходов от уплаты обязательных платежей, подлежащих зачислению в бюджет фонда. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?