Бухгалтеру

Уточнены требования к ведению в организациях госсектора бухгалтерского учета централизованными бухгалтериями

10 июля

Приказ Минфина России от 10.06.2019 N 94н

«О внесении изменений в федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора», утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 256н»

Зарегистрировано в Минюсте России 04.07.2019 N 55140.

Изменения, вносимые в ФСБУ «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора» предусматривают, что централизованной бухгалтерией должны быть определены, в частности: методы оценки объектов бухгалтерского учета, порядок их постановки на учет и выбытия; рабочий план счетов, содержащий применяемые для ведения бухгалтерского учета субъектов централизованного учета коды счетов бухгалтерского учета (синтетического и аналитического учета) и правила формирования номера счета бухгалтерского учета; формы первичных (сводных) учетных документов, а также порядок взаимодействия централизованной бухгалтерии и субъектов централизованного учета при формировании таких первичных (сводных) учетных документов и т.д.

Основные положения единой учетной политики при централизации учета подлежат публичному раскрытию на официальном сайте централизованной бухгалтерии в сети «Интернет».

Вносится также уточнение, согласно которому бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется в виде электронного документа, подписанного КЭП, и (или) на бумажном носителе, в случае отсутствия возможности их формирования и хранения в виде электронных документов и (или) в случае, если установлено требование о необходимости составления (хранения) документа исключительно на бумажном носителе. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?