Бухгалтеру

Разработана инструкция по формированию НФО отчетности по форме 0420011 в формате XBRL

17 июня

«Инструкция по формированию отчетности по форме 0420011 с использованием ПО «Анкета-редактор XBRL» на базе Таксономии XBRL Банка России версии 3.0»

(утв. Банком России)

Инструкция предназначена для некредитных финансовых организаций, которые должны представлять отчетность по форме 0420011 «Отчетность об операциях с денежными средствами некредитных финансовых организаций, являющихся управляющими компаниями инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда, страховыми организациями, обществами взаимного страхования, страховыми брокерами, негосударственными пенсионными фондами», установленную в приложении 1 к Указанию Банка России от 13.01.2017 N 4263-У «О сроках и порядке составления и представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами» в формате XBRL.

К таким организациям относятся общества взаимного страхования, страховые организации, не занимающиеся исключительно обязательным медицинским страхованием, страховые брокеры, негосударственные пенсионные фонды, управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.

Для формирования отчетности в формате XBRL на основании Таксономии XBRL Банка России компания может использовать Программное обеспечение Банка России «Анкета-редактор XBRL».

Скачать установочный файл ПО можно с сайта Банка России, раздел «Финансовые рынки»/»Открытый стандарт отчетности XBRL»/»Таксономия XBRL» (гиперссылка https://www.cbr.ru/finmarket/projects_xbrl1/taxonomy_xbrl/), далее закладка «Программное обеспечение, реализующее конвертацию отчетных данных», архив «ПО Анкета-редактор XBRL (установочный файл версии ПО…)». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?