Бухгалтеру

Отчет о деятельности ломбардов представляется в соответствии с новыми требованиями

29 мая

Указание Банка России от 23.04.2019 N 5132-У

«О внесении изменений в Указание Банка России от 30 декабря 2015 года N 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда»

Уточнения коснулись не только формы отчета, но и порядка его представления.

Например, установлен срок представления квартальных отчетов, по итогам квартала, полугодия и девяти месяцев, — не позднее 23 рабочих дней. В этом случае раздел IV отчета не заполняется.

По итогам календарного года первый отчет также представляется не позднее 23 рабочих дней (ранее — не позднее 30 календарных).

В форме отчета в новой редакции изложены подразделы 1 — 3 раздела I, пункт 1.1 «Задолженность по основному долгу по предоставленным займам» в подразделе 1 раздела II, раздел III, а также включен новый раздел VI «Основные показатели деятельности ломбарда по субъектам Российской Федерации».

Изменения и дополнения внесены в порядок заполнения Отчета.

Данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?