Бухгалтеру

Утверждена форма уведомления об отказе в уменьшении суммы налога, уплачиваемого при применении ПСН, на расходы по приобретению ККТ

31 мая

Приказ ФНС России от 26.04.2019 N ММВ-7-3/220@

«Об утверждении формы уведомления об отказе в уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники»

Зарегистрировано в Минюсте России 28.05.2019 N 54756.

Причиной такого отказа может являться представление индивидуальным предпринимателем уведомления, в котором указаны недостоверные сведения и (или) сведения, не соответствующие требованиям пункта 1.1 статьи 346.51 НК РФ.

В числе выявленных налоговым органом недостоверных (несоответствующих установленным требованиям) сведений указано, в частности: наименование модели ККТ и заводской номер экземпляра; дата регистрации ККТ в налоговом органе; сроки уплаты уменьшаемых платежей; расходы по приобретению ККТ ранее учтены при исчислении налогов, уплачиваемых в связи с применением иных режимов налогообложения.

Налогоплательщик вправе повторно представить уведомление об уменьшении суммы налога на сумму расходов по приобретению ККТ, с исправленными сведениями.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?