Бухгалтеру

ФНС России разъяснила, как представляется уточненный расчет по форме 6-НДФЛ правопреемником ликвидированного обособленного подразделения

19 апреля

Письмо ФНС России от 13.03.2019 N БС-4-11/4405@

Если до момента завершения реорганизации уточненный расчет по форме 6-НДФЛ не был представлен реорганизованной организацией, то такой расчет подлежит представлению правопреемником в налоговый орган по месту своего учета.

В случае осуществления перерасчета сумм НДФЛ за период, который относится к деятельности ликвидированного обособленного подразделения, следует представить в налоговый орган по месту учета налогового агента уточненный расчет по форме 6-НДФЛ за соответствующий отчетный период с указанием ИНН и КПП налогового агента, а ОКТМО — ликвидированного обособленного подразделения.

Отмечено также, что по строке 090 расчета указывается общая сумма налога, подлежащая возврату налоговым агентом налогоплательщикам в соответствии со статьей 231 НК РФ, нарастающим итогом с начала налогового периода.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?