Бухгалтеру

Разработана временная методика проверок ведения раздельного учета при использовании целевых средств

18 февраля

«Временная методика осуществления проверки организации и ведения юридическими лицами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности при использовании целевых средств»

(утв. Казначейством России 04.12.2018)

Методика устанавливает единый подход к осуществлению проверок органами Федерального казначейства раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности юрлиц, КФХ и ИП при использовании ими целевых средств, полученных на основании госконтракта (договора, соглашения).

Установлено, в частности, что срок проведения проверочного мероприятия не может составлять более чем 30 календарных дней и может быть продлен только один раз не более чем на 20 календарных дней по решению руководителя Федерального казначейства (иного уполномоченного руководителем Федерального казначейства лица) (руководителя ТОФК)).

В рамках мероприятия проводится проверка финансовых и хозяйственных операций, достоверность данных бухгалтерского учета и отчетности.

Документирование результатов проверки оформляется актом проверки.

В случае выявления нарушений (признаков нарушений) могут применяться, в частности, следующие меры реагирования: отказ в санкционировании расходов за счет целевых средств; информирование, в том числе Минфина России и ФНС России, о выявленных нарушениях; обращение в правоохранительные органы.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской област 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?