Бухгалтеру

С 1 февраля 2019 года применяются обновленные методические рекомендации по организации внутреннего финансового контроля

25 февраля

Приказ Минфина России от 30.11.2018 N 3179

«О внесении изменений в Методические рекомендации по осуществлению внутреннего финансового контроля, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 7 сентября 2016 г. N 356»

Установлено, что внутренний финансовый контроль (ВФК) осуществляется:

в структурных подразделениях главного администратора (администратора) бюджетных средств, исполняющих соответствующие бюджетные полномочия;

в структурных подразделениях получателя бюджетных средств, исполняющих его бюджетные полномочия, в случае если это предусмотрено порядком, принятым в соответствии с пунктом 5 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса РФ.

Раскрывается, что следует понимать под внутренним финансовым контролем, а также конкретизируются задачи, на решение которых направлен процесс, реализуемый в рамках ВФК.

Рекомендации дополнены положениями о ВФК для случаев передачи полномочий по ведению бюджетного учета и составлению бюджетной отчетности иной организации (централизованной бухгалтерии).

Приведен перечень организационных мероприятий для целей достижения целевых значений показателей качества финансового менеджмента.

В новой редакции изложен ряд приложений к Методическим рекомендациям, в том числе «Карта внутреннего финансового контроля» и «Журнал учета результатов внутреннего финансового контроля».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?