Бухгалтеру

Определен порядок предоставления декларантами информации о стоимости активов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год

29 января

Приказ ФТС России от 27.12.2018 N 2140

«Об утверждении Порядка предоставления декларантами информации о стоимости активов»

Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2019 N 53545.

Установлено, в частности, что информация о стоимости активов предоставляется декларантом в ФТС России не позднее 1 апреля каждого года.

Информация предоставляется декларантом по форме бухгалтерского баланса (ОКУД 0710001) по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году предоставления такой информации.

Информация направляется с сопроводительным письмом, которое подписывается руководителем декларанта, подпись которого заверяется оттиском печати (при наличии печати) декларанта, либо лицом, им уполномоченным, с представлением документов, подтверждающих соответствующие полномочия.

Сопроводительное письмо, прилагаемая к нему информация о стоимости активов и документы, подтверждающие соответствующие полномочия лиц, направляются с использованием средств почтовой связи (заказным письмом с уведомлением) либо представляются в экспедицию ФТС России (ящик для корреспонденции в Приемной ФТС России).

Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?