Бухгалтеру

Обновлен порядок списания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, признанных безнадежными к взысканию

25 января

Приказ ФТС России от 27.12.2018 N 2138

«Об утверждении Порядка списания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, признанных безнадежными к взысканию, форм документов, оформляемых таможенными органами при их списании, и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней безнадежными к взысканию»

Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2019 N 53486.

Списание производится таможенным органом, перед которым учитываются такие суммы по решению таможенного органа о признании безнадежными к взысканию и списании сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней.

Суммы, указанные в решении таможенного органа, подлежат списанию в программных средствах ЕАИС ТО не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его принятия.

В приложениях приводится, в числе прочего, форма решения таможенного органа, а также перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней безнадежными к взысканию.

Признается утратившим силу приказ ФТС России от 27 мая 2011 г. N 1071, которым был утвержден ранее применявшийся порядок списания задолженности по уплате таможенных платежей, пеней, процентов, признанной безнадежной к взысканию.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?