Бухгалтеру

Правительством РФ определен порядок передачи и получения сведений в рамках автоматического обмена финансовой информацией и страновыми отчетами с иностранными государствами

16 апреля

Постановление Правительства РФ от 09.04.2018 N 428

«О порядке передачи финансовой информации и страновых отчетов компетентным органам иностранных государств (территорий) и получения финансовой информации и страновых отчетов Федеральной налоговой службой, а также требования к защите передаваемой информации»

Правительством РФ определен порядок передачи и получения сведений в рамках автоматического обмена финансовой информацией и страновыми отчетами с иностранными государствами.

Определено, что ФНС России осуществляет автоматический обмен указанной информацией в сроки, установленные многосторонними Соглашениями компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией от 29 октября 2014 года и от 27 января 2016 года, а также иными двусторонними и многосторонними международными соглашениями, заключенные от имени РФ ФНС России.

Форматы электронных документов, передаваемых в рамках автоматического обмена информацией в формате XML, устанавливаются ФНС России и размещаются на ее сайте.

Автоматический обмен информацией осуществляется посредством использования автономного рабочего места, не имеющего подключения к государственным информационным системам РФ, в соответствии с технической документацией оператора автоматического обмена информацией.

Обрабатываемая информация передается между автономным рабочим местом и автоматизированным рабочим местом ФНС России с использованием отчуждаемых (внешних) носителей, предназначенных для обработки информации ограниченного доступа.

Постановление вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?