Бухгалтеру

Росстатом утверждены положения по проведению в 2018 году федерального статистического наблюдения численности и заработной платы работников в организациях социальной сферы и науки

31 января

Приказ Росстата от 24.01.2018 N 29

«О методологических и организационных положениях по проведению федерального статистического наблюдения численности и заработной платы работников по категориям в организациях социальной сферы и науки в 2018 году»

Росстатом утверждены положения по проведению в 2018 году федерального статистического наблюдения численности и заработной платы работников в организациях социальной сферы и науки.

Задачей проведения такого наблюдения является формирование официальной статистической информации о численности и уровне средней заработной платы определенных категорий работников.

Наблюдение проводится в 2018 году — за январь, январь — февраль, январь — март, январь — июнь, январь — сентябрь и январь — декабрь.

Наблюдению подлежат юридические лица (и их обособленные подразделения) государственной и муниципальной форм собственности, осуществляющие деятельность в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и науки (по определенному перечню видов экономической деятельности).

Сбор первичных статистических данных при проведении наблюдения осуществляется путем предоставления этих данных респондентами посредством:

- заполнения бланков форм федерального статистического наблюдения, утвержденных Росстатом;

- заполнения XML-шаблонов, размещенных на сайте Росстата;

- передачи данных через спецоператоров (клиент web-сбора);

- выгрузки данных из комплекса 1С-предприятие.

Признан утратившим силу Приказ Росстата от 12.03.2014 N 171 «О методологических и организационных положениях по проведению федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?