Бухгалтеру

Уточнен порядок кассового обслуживания государственных внебюджетных фондов

24 июля

Приказ Казначейства России от 23.06.2017 N 15н

«О внесении изменений в Порядок кассового обслуживания исполнения бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации и порядок осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации по исполнению соответствующих бюджетов, утвержденный приказом Федерального казначейства от 23 августа 2013 г. N 12н»

Зарегистрировано в Минюсте России 18.07.2017 N 47445.

Уточнен порядок кассового обслуживания государственных внебюджетных фондов.

Так, в частности, дополнен перечень платежных документов, представляемых в органы Федерального казначейства получателями средств бюджета государственного внебюджетного фонда по месту обслуживания. Включены Сводная заявка на кассовый расход (для уплаты налогов) (код формы по КФД 0531860) и Распоряжение о перечислении денежных средств на банковские карты «Мир» физических лиц.

Определен перечень обязательных реквизитов, которые должны содержаться в Распоряжении о перечислении денежных средств на банковские карты «Мир» физических лиц. Данное распоряжение представляется в электронном виде и подписывается руководителем клиента (иным лицом с правом первой подписи) и главным бухгалтером клиента (иным лицом с правом второй подписи).

Урегулированы процедурные вопросы, связанные с выплатами физическим лицам на банковские карты «Мир».

Кроме того, внесено дополнение, которым устанавливаются особенности осуществления кассовых операций по перечислению иностранной валюты.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?