Бухгалтеру

Правительством РФ предложены меры по ежегодному снижению совокупного потребления энергетических ресурсов организациями бюджетной сферы

30 августа

Проект Федерального закона N 1158419-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Правительством РФ предложены меры по ежегодному снижению совокупного потребления энергетических ресурсов организациями бюджетной сферы.

В частности, на государственные (муниципальные) учреждения предполагается возложить обязанность по обеспечению снижения в сопоставимых условиях суммарного объема потребленных ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля и воды в соответствии с требованиями, установленными Правительством РФ.

Законопроектом также предусматривается замена обязательных энергетических обследований для органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений (автономных, бюджетных, казенных) декларированием потребления энергетических ресурсов за отчетный год. Указанные декларации будут предоставляться в Минэнерго России.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?