Бухгалтеру

Разъяснены условия применения ставки по налогу на прибыль 0 процентов организациями, осуществляющими одновременно образовательную и (или) медицинскую деятельность и деятельность по социальному обслуживанию граждан

19 августа

Письмо ФНС России от 14.08.2015 N ГД-4-3/14370@

«По вопросу применения ставки по налогу на прибыль 0 процентов организацией, осуществляющей одновременно образовательную и (или) медицинскую деятельность и деятельность по социальному обслуживанию граждан»

Разъяснены условия применения ставки по налогу на прибыль 0 процентов организациями, осуществляющими одновременно образовательную и (или) медицинскую деятельность и деятельность по социальному обслуживанию граждан.

Для применения льготы такой организацией должны быть полностью соблюдены условия, установленные или статьей 284.1, или статьей 284.5 НК РФ.

Положения НК РФ в данном случае не предусматривают суммирования показателей, установленных указанными статьями.

Следовательно, если доходы такой организации за налоговый период от указанных видов в совокупности составляют более 90 процентов, но по отдельности менее 90 процентов ее доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, то такая организация не вправе применять налоговую ставку 0 процентов, установленную статьями 284.1 или 284.5 НК РФ. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?