Бухгалтеру

К обращению органа регулирования о выборе метода обеспечения доходности инвестированного капитала теперь необходимо приложить заключение органа регулирования

18 декабря

Приказ ФСТ России от 18.11.2014 N 1983-э

«О внесении изменений и дополнений в Правила согласования решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов о переходе к регулированию тарифов с применением метода доходности инвестированного капитала и об установлении долгосрочных параметров регулирования тарифов для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения в городах с населением более 500 тыс. человек и городах, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации, утвержденные приказом ФСТ России от 04.09.2013 N 1155-э»

Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2014 N 35121.

К обращению органа регулирования о выборе метода обеспечения доходности инвестированного капитала теперь необходимо приложить заключение органа регулирования.

В указанном заключении органом должно быть подтверждено, что установление цен (тарифов) с использованием параметров, указанных в материалах не повлечет за собой превышения предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

В случае превышения указанных индексов такое заключение должно содержать решение представительного органа муниципального образования в форме согласования проекта акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации об установлении предельного (максимального) индекса по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации.

В случае отсутствия прямых договоров регулируемой организации на поставку водоснабжения и водоотведения населению также необходимо предоставить заключение органа регулирования, подтверждающее, что установление цен (тарифов) с применением метода доходности инвестированного капитала не повлечет за собой превышения установленных предельных (максимальных) индексов.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?