Бухгалтеру

Определен порядок расчета и опубликования специального коэффициента, необходимого для расчета налоговых ставок в отношении добытого газа горючего природного

18 июля

Приказ Минэнерго России от 17.06.2014 N 354

«Об утверждении Порядка определения и доведения через официальные источники информации коэффициента Ог для исчисления показателя, характеризующего расходы на транспортировку газа горючего природного Тг, указанного в пункте 3 статьи 1 Федерального закона «О внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3.1 Закона Российской Федерации «О таможенном тарифе»

Зарегистрировано в Минюсте России 09.07.2014 N 33019.

Определен порядок расчета и опубликования специального коэффициента, необходимого для расчета налоговых ставок в отношении добытого газа горючего природного.

Напомним, что с 1 июля 2014 года базовая ставка НДПИ при добыче горючего природного газа составляет 35 рублей за 1000 м3 добытого полезного ископаемого. При этом указанная налоговая ставка умножается на базовое значение единицы условного топлива (Еут) и на коэффициент, характеризующий степень сложности добычи газа горючего природного или газового конденсата из залежи углеводородного сырья (Кс), определяемые в соответствии со статьей 342.4 НК РФ. Полученное произведение суммируется со значением показателя, характеризующего расходы на транспортировку газа горючего природного (Тг), определяемым в соответствии с указанной статьей. Коэффициент Ог, в свою очередь, является составной частью формулы расчета показателя Тг.

Рассчитанный в соответствии с утвержденной Приказом формулой коэффициент Ог округляется до 4-го знака в соответствии с действующим порядком округления.

Коэффициент Ог ежегодно не позднее 20 декабря размещается на официальном сайте Минэнерго России в сети Интернет по адресу www.minenergo.gov.ru.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?