Бухгалтеру

Плательщики ЕНВД смогут проверить свои налоговые декларации на наличие в них ошибок, прибегнув к помощи контрольных соотношений

28 декабря

Письмо ФНС России от 14.03.2012 N ЕД-5-3/273дсп@

"О направлении контрольных соотношений показателей налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Плательщики ЕНВД смогут проверить свои налоговые декларации на наличие в них ошибок, прибегнув к помощи контрольных соотношений.

До сведения налогоплательщиков решено довести контрольные соотношения показателей налоговой декларации по ЕНВД (и некоторых иных налогов) для целей самостоятельной проверки на наличие в них ошибок.

В письме, которое ранее было направлено для использования исключительно в работе налоговых органов, а теперь размещено для ознакомления на сайте ФНС России, содержатся также разъяснения относительно выявленных противоречий (внутридокументальных и междокументальных), а также сообщены источники информации для получения подтверждений в отношении представленных налогоплательщиками сведений.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?