Бухгалтеру

Задолженность по исполнительному документу, выплаты по которому носят периодический характер, должна погашаться не позднее последнего рабочего дня периода, за который она образовалась

09 августа

Письмо Казначейства России от 31.07.2012 N 42-7.4-05/9.3-424

<О периодических выплатах по исполнительным документам>

Задолженность по исполнительному документу, выплаты по которому носят периодический характер, должна погашаться не позднее последнего рабочего дня периода, за который она образовалась.

Органам Федерального казначейства даны разъяснения по вопросу учета операций по погашению государственными (муниципальными) учреждениями задолженности по исполнительным документам в случае, если выплаты по ним носят периодический характер.

Сообщается, в частности, что должник обязан в установленные законодательством сроки предоставить в органы Федерального казначейства информацию о дате периодической выплаты по исполнительному документу. При этом отмечено, что исполнение обязательства после окончания последнего дня периода, за который образовалась задолженность, является нарушением прав и законных интересов взыскателя, а указанная должником дата периодической выплаты, предполагающая выплату денежных средств в месяце, следующем за месяцем окончания периода, не подлежит учету органом Федерального казначейства.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?