Бухгалтеру

Таможенные органы не должны необоснованно отказывать в приеме таможенных карт, эмитированных кредитными организациями, заключившими договор об эмиссии таможенных карт с ООО "Таможенная карта" и ООО "Таможенная платежная система"

07 августа

<Письмо> ФТС России от 09.07.2012 N 01-11/34147

"Об уплате таможенных платежей с использованием микропроцессорных пластиковых карт (таможенных карт)"

Таможенные органы не должны необоснованно отказывать в приеме таможенных карт, эмитированных кредитными организациями, заключившими договор об эмиссии таможенных карт с ООО "Таможенная карта" и ООО "Таможенная платежная система".

Также указано, что таможенные органы не должны отказывать в приеме указанных таможенных карт исключительно на основании отсутствия обмена в режиме реального времени информацией об уплаченных с использованием таможенных карт таможенных и иных платежей между ЕАИС таможенных органов и информационными системами ООО "Таможенная карта" и ООО "Таможенная платежная система".

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?