Бухгалтеру

В целях ограничения объема средств страховых взносов, размещаемых на депозитах в кредитной организации, определен порядок расчета для такой организации "лимита средств" и "лимита на заявки"

03 июля

Приказ Минфина РФ от 10.05.2012 N 59н

"Об утверждении Порядка расчета для кредитной организации лимита размещения средств страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в течение финансового года в Пенсионный фонд Российской Федерации, на депозитах в валюте Российской Федерации"

Зарегистрировано в Минюсте России 27.06.2012 N 24716.

В целях ограничения объема средств страховых взносов, размещаемых на депозитах в кредитной организации, определен порядок расчета для такой организации "лимита средств" и "лимита на заявки".

Лимит средств — максимально допустимая совокупная сумма, в пределах которой средства страховых взносов могут размещаться в кредитной организации.

Лимит на заявки — лимит, в пределах которого кредитная организация вправе подавать заявки в ходе их отбора на заключение договоров банковского депозита.

Данные показатели рассчитываются для каждой кредитной организации, с которой ПФР заключено соглашение о размещении средств на депозитах. Информация о лимите должна быть доведена до кредитной организации не позднее дня, предшествующего дню проведения отбора заявок.

Утвержденный Порядок содержит алгоритм расчета данных показателей, а также образец формы, в соответствии с которой осуществляется их расчет.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?