Бухгалтеру

Разъяснен порядок открытия лицевых счетов федеральным бюджетным и автономным учреждениям для учета операций по переданным им полномочиям получателя бюджетных средств

09 июня

<Письмо> Казначейства России от 05.06.2012 N 42-7.4-05/5.1-295

Разъяснен порядок открытия лицевых счетов федеральным бюджетным и автономным учреждениям для учета операций по переданным им полномочиям получателя бюджетных средств.

Согласно положениям Приказа Федерального казначейства от 07.10.2008 N 7н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов…" при передаче учреждению отдельных бюджетных полномочий получатель бюджетных средств, передающий свои полномочия, открывает в органе Федерального казначейства лицевые счета для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств по каждому полномочию.

Сообщается, в частности, что в случае представления учреждением в орган Федерального казначейства правового акта, содержащего перечень публичных обязательств, передаваемых учреждению для исполнения, Федеральное казначейство считает возможным открытие указанному получателю бюджетных средств одного лицевого счета получателя бюджетных средств по всем переданным полномочиям, содержащимся в правовом акте.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?