Бухгалтеру

Работодатели Свердловской области должны перечислить страховые взносы за июнь не позднее 15 июля

13 июля

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июнь 2011 года работодатели должны перечислить не позднее 15 июля* текущего года. При не поступлении средств к данному числу страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

В целях устранения ошибок, ведущих к задержке перечисления страховых взносов, Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области рекомендует провести проверку правильности заполнения всех необходимых реквизитов платежных документов. Образцы платежных поручений размещены на странице Отделения ПФР по Свердловской области в раздел «Работодателям» (http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/forms_for_business/). Кроме того, информация о формах платежных документов и рекомендации по порядку их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (http://www.pfrf.ru/zayav_kbk/).

Для удобства плательщиков, подключенных к электронному документообороту ПФР, добавлена функция, при помощи которой по телекоммуникационным каналам связи можно направить в управление ПФР по месту регистрации запрос о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам. Запрос формируется плательщиком в программном обеспечении, которое используется для направления отчетности в орган ПФР. Управление ПФР в день получения запроса формирует в автоматическом режиме и направляет в адрес плательщика справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам. В период с мая 2011 года по настоящее время плательщикам Свердловской области направлено более 6 тысяч справок о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

 

* Страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Согласно части 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

 

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?